Совет ветеранов педагогического труда

ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Совет ветеранов педагогического труда

10 апреля 2017 года во Дворце пионеров на Воробьевых горах состоялся семинар председателей первичных организаций ветеранов педагогического труда города Москвы. В работе семинара приняли участие Руководитель Департамента образования И.И.Калина, Председатель Профсоюза образования города Москвы М.А.Иванова, директор Московского городского Дома учителя Н.Г.Минько. От Южного округа присутствовали 86 ветеранов педагогического труда.

Праздник весны для ветеранов педагогического труда ЮАО

9 марта 2017 года в школе № 904 прошло традиционное мероприятие для ветеранов педагогического труда Южного округа «Весна идет! Весне мы рады!», организованное ТПО ЮАО. На празднике педагогов-пенсионеров цветами и подарками поздравили директора МРСД № 31, что было очень приятно и трогательно.Душевные слова, теплая атмосфера, профессионально подготовленные номера детской самодеятельности, празднично накрытые столы – все нашло отклик в сердцах наших дорогих ветеранов, которые не устают доказывать, что возраст – не помеха творчеству, позитиву, радостному восприятию жизни.

В мае 2016 года при поддержке территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки Южного округа прошли межрайонные конференции ветеранов педагогического труда. На конференциях присутствовали председатели советов ветеранов образовательных организаций округа. Участники Конференций приняли Положение о межрайонном Совете ветеранов педагогического труда, провели выборы председателя, заместителя и секретаря межрайонных советов ветеранов педагогического труда.

Участникам конференций были предложены концертные программы, организованные силами обучающихся, праздничное чаепитие.

Председателем Совета ветеранов педагогического труда при МРСД

№ 29 избрана Дробышева Екатерина Александровна, заместителем председателя – Николаева Галина Дмитриевна.

Председателем Совета ветеранов педагогического труда при МРСД

№ 30 избрана Ковалева Нина Михайловна, заместителем председателя – Петрова Валентина Григорьевна, секретарем – Сахарова Тамара Сергеевна.

Председателем Совета ветеранов педагогического труда при МРСД

№ 31 избрана Бойченко Лидия Павловна, заместителем председателя – Проценко Елена Михайловна, секретарем – Колесникова Нина Георгиевна.

Председателем  Совета ветеранов педагогического труда при МРСД

№ 32 избрана Архангельская Елизавета Ивановна, заместителем председателя – Тарасова Валентина Ивановна, секретарем – Чулкова Екатерина Геннадьевна.Территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки ЮАО желает вновь избранному активу крепкого здоровья и удачи в работе межрайонных советов ветеранов педагогического труда!

Состав Совета ветеранов педагогического труда Южного учебного округа

Направления деятельности Совета ветеранов педагогического труда:

Защита прав и интересов пенсионеровветеранов педагогического труда

Выявление условий жизни пенсионеров

Оказание им адресной социальной и материальной помощи, а также моральной поддержки

Привлечение ветеранов к работе в образовательных учреждениях округа по передаче педагогического опыта молодым учителям

Работа по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения

Организация досуга ветеранов педагогического труда

Мероприятия, проводимые для ветеранов педагогического труда в 2016 году.

Презентация: "Наши ветераны педагогического труда"

В 2015 году 348 неработающих ветеранов педагогического труда стали членами Профсоюза работников народного образования и науки.

Мероприятия, проводимые для ветеранов педагогического труда в 2015 году.

План работы Совета на 2013-2014 уч.год

Отчет о работе Совета в 2012-2013 уч.г.

Дом ветеранов педагогического труда

Фото1   Фото2    Фото3   Фото4    Фото5     Фото6     Фото7      Фото8      Фото9

ПРОГРАММА Территориальной организации  Профсоюза  работников народного  образования и науки ЮАО города Москвы по работе с ветеранами педагогического труда на 2013-2015 годы

Дата последнего обновления страницы 09.06.2018